Your browser does not support JavaScript!
☆·.¸¸.·´¯`·.¸¸.☆ Welcome to Language Center ☆ ·.¸¸.·´¯`·.¸¸.☆

Recent

數據載入中...
107-1 兼任教師

兼任教師

 

1

林子偉

學歷:高雄師範大學 英語系(英美語文類)博士

專長:英文教學、CSEPT教學、多益教學、聽講訓練

* E-Mailjohnnyce4261@yahoo.com.tw

2

吳昌恂

學歷:美國紐約長島大學 英語教學碩士

專長:英語教學

* E-MailJasmine0921@hotmail.com

3

陳振剛

學歷:美國田納西州卡森紐曼大學 英語教學碩士

專長:英語教學

* E-Mailchk2311@yahoo.com.tw

4

趙秀玲

學歷:台灣師範大學 英語所碩士

專長:全民英檢、多益、中英翻譯、西洋文學概論

* E-Mailshirleypoppy@gmail.com

5

劉子揚

學歷:美國加州州立大學弗雷斯諾分校 大眾傳播碩士

專長:英語教學、電視製作、視覺藝術

* E-Mailtzeyang.liu@gmail.com

6

蔣興華

學歷:英國華威大學 英語語言研究碩士

專長:英語教學法、語意學、語言學概論、文體結構

* E-Maildevinchiang418@gmail.com

7

傅貞珍

學歷:英國University of Essex英語言教學碩士

專長:英語教學

* E-Mailkokopeli@seed.net.tw

8

吳文之

學歷:美國阿拉巴馬大學 傳播所碩士

專長:英文聽力、英文句型寫作、多益英文

* E-Mailwoody@stu.edu.tw

9

羅惠娟

學歷:美國德州理工大學 餐旅機構管理碩士

專長:全民英檢、餐旅英文、觀光英文、會展英文

* E-Mailmaylo0511@gmail.com

10

 侯怡芯

學歷:英國 Nottingham Trent University英語教學碩士

專長:英語教學、英語口語會話

* E-Mailyihsinhou@hotmail.com

11

侯仰霞

學歷:美國Metropolitan State University商業管理碩士

專長:商用英語溝通(談判)技巧與寫作、英語教學技巧

* E-Mailyanghsia@yahoo.com

12

安慧芝

學歷:澳洲蒙納許大學Monash University 英語教學碩士

專長:英語教學英語聽說讀寫課程餐旅英文會話航空英文會話情境英文英文文法英文演說護理英文會話

* E-Mailhuichih830165@gmail.com

13

唐淑芳

學歷:美國紐約長島大學Long Island University TESOL 英語教學碩士

專長:TESOL、商務英文、旅遊英文、簡報英文、英文聽說讀寫訓練

* E-Mailet.t5558@msa.hinet.net

14

郭姿佩

學歷:美國麻州大學 多種文化英語教學教育學系碩士

專長:英文聽說讀寫餐旅英文聽說讀寫多益課程全民英檢閱讀與寫作

* E-Mailkuopeipei1314@gmail.com

15

劉怡伶

學歷:國立暨南國際大學 外國語文學系碩士

專長:語言與文化、英文閱讀、英文寫作、新聞英文

* E-Mail: peace@mail2000.com.tw

16

駱建霖

學歷:國立東華大學 創作英語文學研究所碩士

專長:英語教學、多益(TOEIC)商用英文、觀光英文、新聞英文

* E-Mailrockysprewell@gmail.com

17

黃薈菁

學歷:美國Gonzaga University英語教學碩士

專長:英文文法教學、英文聽說教學、GEPTTOEIC 教學

* E-Mailhuiching38@yahoo.com.tw

18

林雅芬

學歷:法國法蘭西康德貝桑松大學 語言學系語言學法語教學碩士

專長:法語教學、法文翻譯

* E-Mailfen1218@ms17.hinet.net

19

周冠貝

學歷:德國耶拿大學 德語教學研究所碩士

專長:德語A1及A2 , B1, B2(教材:STUDIO D)中級德文文法 (教材: 如:EM強化標竿德語)、德語檢定考

* E-Mailkreuzsohn@hotmail.com

20

路班尼

學歷:印尼日惹國立大學 Universitas Negeri Yogyakarta (Yogyakarta State University) Educational Research and Evaluation 碩士

專長:機械工程、印尼語教學、華語教學

* E-Mailbenisetyanugraha@ymail.com

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼