Your browser does not support JavaScript!

Recent

數據載入中...
105-1 兼任教師 new

兼任教師

 

1

鄭巧詩

學歷:美國 La Sierra University, Doctoral degree of education, specialized in TESOL博士

專長:英語教學、應用英文、英語會話、英美文學

* E-Mailbendy0066@yahoo.com.tw

2

 陳美淑

學歷:中山大學 外國語文研究所博士

專長:十九世紀美國文學、十九及二十世紀英美詩、大學英文、英文作文、生態文學

* E-Mailgmsc1976@outlook.com

3

吳昌恂

學歷:美國紐約長島大學 英語教學碩士

專長:英語教學

* E-MailJasmine0921@hotmail.com

4

陳振剛

學歷:美國田納西州卡森紐曼大學 英語教學碩士

專長:英語教學

* E-Mailchk2311@yahoo.com.tw

5

趙秀玲

學歷:台灣師範大學 英語所碩士

專長:全民英檢、多益、中英翻譯、西洋文學概論

* E-Mailshirleypoppy@gmail.com

6

張家源

學歷:美國波士頓大學 企業管理學院碩士

專長:英語能力訓練、TOEIC 教學、英語簡報技巧、財經英文

* E-Mailcyc37@mail2000.com.tw

7

劉子揚

學歷:美國加州州立大學弗雷斯諾分校 大眾傳播碩士

專長:英語教學、電視製作、視覺藝術

* E-Mailtzeyang.liu@gmail.com

8

蔣興華

學歷:英國華威大學 英語語言研究碩士

專長:英語教學法、語意學、語言學概論、文體結構

* E-Maildevinchiang418@gmail.com

9

傅貞珍

學歷:英國University of Essex英語言教學碩士

專長:英語教學

* E-Mailkokopeli@seed.net.tw

10

吳文之

學歷:美國阿拉巴馬大學 傳播所碩士

專長:英文聽力、英文句型寫作、多益英文

* E-Mailwoody@stu.edu.tw

11

羅惠娟

學歷:美國德州理工大學 餐旅機構管理碩士

專長:全民英檢、餐旅英文、觀光英文、會展英文

* E-Mailmaylo0511@gmail.com

12

 侯怡芯

學歷:英國 Nottingham Trent University英語教學碩士

專長:英語教學、英語口語會話

* E-Mailyihsinhou@hotmail.com

13

侯仰霞

學歷:美國Metropolitan State University商業管理碩士

專長:商用英語溝通(談判)技巧與寫作、英語教學技巧

* E-Mailyanghsia@yahoo.com

14

安慧芝

學歷:澳洲蒙納許大學Monash University 英語教學碩士

專長:英語教學英語聽說讀寫課程餐旅英文會話航空英文會話情境英文英文文法英文演說護理英文會話

* E-Mailhuichih830165@gmail.com

15

唐淑芳

學歷:美國紐約長島大學Long Island University TESOL 英語教學碩士

專長:TESOL、商務英文、旅遊英文、簡報英文、英文聽說讀寫訓練

* E-Mailet.t5558@msa.hinet.net

16

王凱儀

學歷:英國西敏寺大學 Master of Science in International Finance

專長:企管專業英文、商用英文、金融英文、英文秘書實務、商用英文書信、休閒產業專業英文

* E-Mailcocokaii@yahoo.com

17

張哲榮

學歷:美國印第安那州立大學語言教育/課程指導暨媒體科技學系博士班候選人

專長:英語教學、應用語言學、多媒體輔助英語教學

* E-Mailcloudcafe_928@yahoo.com.tw

18

張華玲

學歷:美國密西根州立大學 Michigan State University 課程與教學教育碩士

專長:英語教學、西班牙語教學

* E-Mailangelingchang@yahoo.com

19

陳盈蓁

學歷:英國諾丁漢大學 University of Nottingham 英語教學碩士

專長:語言學習技巧、英語教學、課程設計、發音教學、文法建構、閱讀技巧

* E-Mailesme063@stu.edu.tw

20

駱建霖

學歷:國立東華大學 創作英語文學研究所碩士

專長:英語教學、多益(TOEIC)商用英文、觀光英文、新聞英文

* E-Mailrockysprewell@gmail.com

21

黃薈菁

學歷:美國Gonzaga University英語教學碩士

專長:英文文法教學、英文聽說教學、GEPTTOEIC 教學

* E-Mailhuiching38@yahoo.com.tw

22

林雅芬

學歷:法國法蘭西康德貝桑松大學 語言學系語言學法語教學碩士

專長:法語教學、法文翻譯

* E-Mailfen1218@ms17.hinet.net

23

周冠貝

學歷:德國耶拿大學 德語教學研究所碩士

專長:德語A1及A2 , B1, B2(教材:STUDIO D)、中級德文文法 (教材: 如:EM強化標竿德語)、德語檢定考

* E-Mailkreuzsohn@hotmail.com

24

Paolo Mazzilli

馬保祿

學歷:義大利馬切拉塔大學Università di Macerata 經濟碩士

專長:義大利語教學、經濟學

* E-Mailpaolo.taiwan@gmail.com

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼